Deutsches Ledermuseum

Frankfurter Str. 86
63067 Offenbach am Main

Für allgemeine Fragen wenden Sie sich bitte an

+49 (0) 69 829798 0
info@ledermuseum.de


Museumsdirektorin

Dr. Inez Florschütz 
info@ledermuseum.de 


Büro der Direktion

Susanne Caponi
info@ledermuseum.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin I Kuratorin

Leonie Wiegand M.A.
wiegand@ledermuseum.de


Wissenschaftliches Volontariat

Sarah Vogel M.A.
volontariat@ledermuseum.de

 

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit I Marketing

Natalie Ungar M.A.
ungar@ledermuseum.de 


Grafische Assistenz

Jason Lang
lang@ledermuseum.de

 

Vermittlung & Besucher*innenservice

Susanne Caponi
info@ledermuseum.de  

 

Sammlungsmanagement & Digitalisierung

Nora Henneck M.A.
henneck@ledermuseum.de

 

Restaurierung & Konservierung 

n.n.

 

Bibliothek

Georg Weigand M.A.
weigand@ledermuseum.de 

 

Verwaltung

Agnes Stutz
stutz@ledermuseum.de

 

Veranstaltungsmanagement

Azimet Avci
info@ledermuseum.de

 

Haustechnik

Ralph Müller
info@ledermuseum.de